Консультации / Педиатрия

У ребенка инфекция после моря

Добрый день! Купались в море, на утро начался понос, потом один раз вырвал. Сейчас температура. Что делать? Вчера давали активированный уголь, смекту, потом купили Энтеросгель, понос прекратился, к вечеру поднялась температура, сбивали парацетамолом. Сегодня давали Энтерофурил. Температура сбивается, потом снова поднимается до 38,5- 38,7. Помогите нам
Здравствуйте! Понос, рвота, температура - признаки кишечной инфекции, скорее всего, вирусной. "Золотой" стандарт лечения вирусных кишечных инфекций - диета, противовирусное, ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты. Данных за назначение антибиотика нет. Покажите ребенка врачу.