Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, у ребенка с утра был кашель с выделением густой мокроты, делали ингаляцию с лазолваном. К вечеру кашель стал изнуряющим лающим. В данный момент кашляет сухим и лающим кашлем. Посоветуйте пожалуйста стоит ли давать лазолван на ночь или можно дать разово синекод? И какой интервал должен быть после последней ингаляции лазолваном? Спасибо.
Добрый день, Можно синекод (и осмотр врача, конечно). Однако, если нет аллергии, нормальная переносимость, я бы советовала теплое молоко, мед, жженый сахар ("петушок" на палочке). Муколитики не могу рекомендовать, большие вопросы к ним. С уважением, Климова Ю.А.