Консультации / Педиатрия

Новорожденный плачет после гв и смеси что делать

Нам 3-4 недели, находимся на гв, после каждого кормления( а иногда и во время) малыш изгибается, тужится и подгибает ножки. Начались «колики» на 2 неделе. В рд все было замечательно, малыш спал и кушал. Дома, когда нам исполнилась неделька, начался этот кошмар. Покормила, он начинает плакать, соответственно не спим. Укачиваем, и в итоге он плачет до самого кормления, либо же засыпает на 30-60 минут, пока заново не проголодается. Врач посоветовала пропить БИФИДУМБАКТЕРИН, эффекта 0, так же, как и от эспумизана, саб симплекса, укропной водички, грелки, газоотводной трубки и массажа. Грешила на своё питание (подумала что у нас аллергия на коровье молоко или на сахар, т.к маленькие высыпаниях на щёчках) отказалась от молочных продуктов абсолютно, и от сахара. Употребляю в пищу супчики, бульоны и куриную грудку с гречкой/макаронами. Педиатр сказала, что у нас лактазная недостаточность, т.к в стуле есть примеси слизи, поэтому посоветовала перейти на безлактозную смесь. Сейчас дали смесь NAN, итог- пишу уже от безысходности сюда. Я просто не знаю что делать. Ребёнок плачет сутками, не спит. Редко когда он засыпает сразу после кормления. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте! Скажу сразу, что лактазная недостаточность у ребенка такого возраста - это норма, лечения не требует вовсе. Беспокойство при кормлении, боли в животе, слизь в стуле -действительно, признаки пищевой аллергии. Вот только безлактозная смесь тут не при чем. Если малыш хорошо прибавляет вес, значит, питания получает достаточно. Никаких укропных водичек в таком случае не назначают. А вот безмолочную диету маме - да. Насколько тщательно соблюдена диета, настолько благоприятный будет прогноз. Исключаем все молочные продукты полюс говядина и телятина. Результат от диеты будет не сразу, а дней через 10-14. Если в течение 1 - 1,5 месяцев не будет положительной динамики, пробуем лечебную смесь на основе гидролизатов. Чтобы подобрать питание малышу, маме, дать рекомендации по вскармливанию, требуется личный приём и наблюдение.