Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

малышу 2 месяца, первые две недели кормила грудью, проблем не было. потом в 2 недели попали с сыпью в больницу. сказали аллергия и там кормить не разрешали , там ему приносили антиаллергенную смесь симилак . при выписке молоко почти пропало. рекомендовали кормить дальше так. но малыш сам не ходит в туалет. или свечка с глицерином или укропная вода. но у него колики. он постоянно плачет то кушать хочет. то от коликов. врач говорит что сильно густая смесь. давай ему лочку на 90 мл симилака. но он не наедается и через час, два часа плачет, что хочет есть.и его никак не успокоить. а по инструкции в симилаке мы после 2 х месяцев вообще должны кушать 3 ложки на 180 мл за раз. посоветуйте пож сколько и как разводить смесь и чем можно помочь малышу с запором и коликами.
Здравствуйте! 1. я бы посоветовала нутрилон комфорт --смесь, которая помогает наладить стул и избавиться от проблем с животиком. Только помните основное правило --на новое питание мы переводим малыша постепенно, в течение нескольких дней 2. от колик хорошо помогает курс препарата бебинос 3. для восстановления ГВ предлагаю Вам использовать систему докомра -- специальная трбочка, которая одним концом крепится к соску, а другим -- к бутылочке со смесью. ребенок сосет грудь, стимулируя таким образом лактацию, но при этом и наедается смесью 4. для борьбы с запорами используйте микролакс. Если запоры ежедневные, сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности. бактериофагам и пришлите мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
здравствуйте, педиатр посоветовала пить нормабакт, пьем четвертый день и говорят кал сдавать сейчас нет смысла. а запор так и не прошел. врач сказала надо допить тогда нормабакт. подождать недельку и только тогда сдавать кал.
Здравствуйте! это да, все верно! жаль просто Ваш доктор сначала назначил лечение, а не обследование. Сейчас пока действительно можно сдать только копрограму, а анализ на дисбактериоз после курса лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся