Консультации / Педиатрия

Прыщи на слизистой рта

Добрый день, ребёнку 2 года, недели полторы назад появилась заеда(в уголке рта), но что-то похоже наверное на ожог больше. Мазали герпевиром, стало хуже, потом обрабатывает хлоргексидином и мазали левомеколь дня 2,но сыпь пошла.... Сейчас мажу банеоцин ом 3 день мазью, чуть лучше, но не проходит... Фото есть. Подскажите пожалуйста что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Причиной заеды чаще является грибковая инфекция на фоне какой-то другой проблемы - ОРВИ, травма, микробная инфекция, прием антибиотиков и т.д. Для лечения заеды следует назначить местное заместительное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке 2 раза в день и противогрибковую мазь, например, --мазол. С таким вопросом должен разбираться грамотный педиатр.