Консультации / Стоматология

Прыщи на языке

здраствуйте. вчера обнаружил мелкие прыщики на языке. они красные или розовые, такие как и язык цветом, у форме шипов мелких....а ближе к корню языка то увидел несколько прыщей побольше, но они просто красные, не белые и не болят. дискомфорт при глотании, как бы дерут что-ли. боли совсем нет. в первой половине дня увидел только ближе к корню языка прыщики мелкие, а уже вечером заметил что они по всему языку высыпали и около корня большие несколько штук. на утро несколько припухли бока на языке. ниче не болит. налета не было никакого. не могу понять что это. только язык обсыпан. слизистые щек, нёба и т.д вроде чистые.... что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Извините, что так поздно отвечаю на Ваш вопрос. Вам необходимо обратиться к узкому специалисту, который занимается заболеваниями слизистой оболочки полости рта - пародонтологу.