Консультации / Педиатрия

Прыщи на слизистой рта

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Вчера пожаловалась на то, что болит в углу рта. Там я заметила пузырчатый прыщик, затем такие же увидела на слизистой рта (3 штуки). Температура 36.3. Ребенок капризен, раздражителен, нервозен (даже по сравнению с обычными днями). за день до этого описалась в саду (сказала заигралась. не успела) такого у нас не было уже очень давно и то было 2-3 раза. Десны розовые, не воспалены,прыщей или язв нет. до этого у нас в саду, по 3 группам был карантин по ветрянке (средняя переболела вся, в нашей 3-4 человека, в контакте была). Прививка от ветрянки есть подскажите пожалуйста, что это может быть? пасибо
Здравствуйте! Это может быть или продрома (начальный период) герпетического стоматита, или легкая атипичная форма ветряной оспы. В любом случае нужно вызвать врача и показать ему девочку. Не болейте!