Консультации / Отоларингология

Красное горло и наросты

Здравствуйте, недавно спрашивал про горло . Вчера поседели на дне рождение , выпили достаточно большое количество алкоголя и появились вот эти красные бугры. Они были, но только не такие красные и не такие большие , сказали что это все норм , но сейчас они меня пугают . Так же выкурил очень много сигарет, курил очень часто ! Что делать и что это????
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергическая реакция на алкоголь и никотин. Полощите горло антисептиками и принимайте внутрь антигистаминные препараты, соблюдайте щадящую диету