Консультации / Неврология

Добрый день Сегодня ночью проснулась от сильного сердцебиения от страха и ночного кошмара Не смогла успокоиться и началась паническая атака

Мне 41 год,мама троих детей.Утром в 6 утра опять проснулась от сильного сердцебиения но через пару минут успокоилась.И сердце перестала сильно биться.У меня остеохрндроз,спондилез шейных позвонков.В прошлом году в августе был сильный стресс,умер друг.С ноября месяца стало беспокоить нервное состояние,в одну ночь началась рюпаническая атака,стало тяжело дышать,сердцебиение было сильнейшее.Вызвали скорую,они прставили диагноз паническая атака.Проходила узи сердца,в сентябре,пролабс митрального клапана и трискупилального 1 степени.Кардиограмма показала укорочение ритма qrs,.По утрам часто просыпаюсь с чувством тревоги и бурчанием в животе.Иногда прнимаю мелатонин для сна,1,5 грамма.В декабре так же была у невропатолога,выписали антидепрессанты но не пила их,альпразолам и еще кауой то для обратного захвата серотонина.Скажите пожалуйста какова может быть причина всех этих ночных пробуждений,очень тяжело просыпаться с такими страшными ощущениями.... Реклама
Добрый день, для уточнения причин Вашего состояния рекомендую не откладывая в долгий ящик проконсультироваться с врачом - психотерапевтом. Тем более раз Вам уже рекомендовали лечение антидепрессантами, то есть вероятность, что врач увидел некоторые симптомы. Мелатонин не фигурирует с ваших слов в назначениях врача, рекомендую отменить. Препарат требует согласования с психотерапевтом в Вашем случае, дозировку также обсудите с врачом.