Консультации / Диетология

Не могу остановить себя

Здравствуйте, смогла побороть алкогольную зависимость и никотиновую. Но ни как не могу побороть зависимость пожрать. Хочу есть всегда и ни чего не помогает, что б не хотелось есть. Сдавала на гормоны, все в норме сказал врач, у гениколога была. И там сказали все хорошо. Со всех сторон здорова. А все равно постоянно хочу есть. Отвлекаюсь. Работаю. За ребёнком смотрю. Прибираюсь. Мою. Чищю. Себя люблю. Всякие курсы, книги, все перечитала и пересмотрела что советовали мне, не помогает. Голод внутри, особенно если стресс.. У психиатра уже была, посадил от стресса на антидепрессанты, сказал, что и от голода должны избавить. Но не избавляют. Не понимаю что со мной не так. Хочу похудеть, а жру за троих. Это не нормально. Помогите пожалуйста. Даже пила бады, коктейли, таблетки всякие разные. Не помогают от голода.
Здравствуйте! Нужно разбираться, с чем связан такой постоянный голод. Причины могут быть разные. Вот некоторые, например: 1. Большие промежутки между приёмами пищи (более 5 часов). 2. Отсутствие в ежедневном рационе достаточного количества белков и сложных углеводов. 3. Гипертериоз и ряд других эндокринных нарушений. 4. Частый эмоциональный голод, когда еда используется с целью регулировать своё эмоциональное состояние. 5. Искусственные ограничения в питании (исключения из рациона больших групп продуктов или отдельных продуктов/блюд, которые на самом деле вам нравятся). 6. Предыдущий опыт жёстких диет/голодания/ограничений (и когда этот период заканчивается может проснуться постоянный голод). 7. Ограничения питания по калорийность (установили себе планку, больше которой не позволяете есть, а организму, возможно, нужно больше). Если с медицинской стороны всё чисто, то можно записаться на консультацию к психологу/психотерапевту. Иногда причины очень не очевидные.