Консультации / Стоматология

Боль в челюсти и зубах слева

Добрый день, Борис Владимирович! Острые и тянущие боли слева в челюсти, от 25 и 36 зубов, боль в ухе. Лор врач отит и гайморит исключает. Появилась острая боль при жевании в 6 слева, после лечения слева верхней 6 и верхней 5. 5 пока с временной пломбой, тк там было воспаление у корня небольшое, но за 2 мес.полностью вылечено, но боли переодически в ней возникают, поэтому пока не пломбируют. На КТ в 38 зубе нашли остеосклероз, сам зуб не беспокоит. Может ли 38 зуб давать острые боли слева в челюсти? Или гайморовые пазухи могут давать боли? Мб это все таки гайморит? На фото есть в пазухах белые участки, отмечены стрелками. Посоветуйте, пожалуйста, какую тактику лечения или диагностики провести, чтобы разобраться с причинами болей, мб 38 необходимо удалить, или КТ гаймор.пазух сделать? Ссылка на КТ https://cloud.mail.ru/public/8QrG/JRMLZ7LnW
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из вашего вопроса не ясно как лечили зуб 26. Если каналы не лечили, то этот зуб вполне может являться причиной болей. По снимку нельзя достовено сказать об этом, но пломба близко расположена к гайморовой пазухе. Тактика описана по ссылке https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html