Консультации / Педиатрия

Объём головы объём груди

Здравствуйте, ребёнку 1месяц, на комиссии врач намерил (+1200кг, 3 см роста) голову 38см, грудь 39см. При рождении 3800,53см ог38, огр37. При этом визуально голова выросла. Критично ли это? Прикрепляю фото нсг, фото ребёнка. Могли ли неправильно сделать замеры? По форме головы можно ли говорить о микроцефалии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что это связано с погрешностью замеров. На фото малыш выглядит абсолютно нормальным. Поводов для беспокойства не вижу вовсе.
Спасибо! Критично ли расхождение в 1 см в 1 месяц в объёме головы/объёме груди? Если голова чуть меньше
Ничего критичного нет. Это норма.