Консультации / Педиатрия

Объем головы в 5 месяцев

Добрый день.Сыночку 5 месяцев сегодня были на плановом осмотре у педиатра, сказали что за объемом головы нужно понаблюдать,через 2 недели опять измерить! Окружность головы 40 см,окружность груди 38, рост 67см, вес 6,700! Подскажите что может быть не так???Спасибо!
Добрый день! Паниковать точно еще рано. Окружность головы и груди немного меньше нормы, но не катастрофично, поэтому нужно наблюдать. Это может свидетельствовать о недостатке кальция и витамина Д, поэтому педиатр может порекомендовать курс витамина Д, проверить состояние микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!