Консультации / Педиатрия

Объем головы у девочки в 7 месяцев

моей девочке 7 месяцев. вес 8 кг. рост 69 см. обхват груди 46. обхват головы 41.5 см. это нормально? она с 6 месяцев ползает, встает на ноги. активная.
По центильным таблицам рост и масса тела - средние, окружность груди - выше среднего, окружность головы - ниже среднего. Если ребёнок развивается хорошо и у невролога нет никаких "замечаний" к малышке, отклонения допустимые. Здоровья вам!