Консультации / Педиатрия

Объём головы

Сын родился в 41 неделю ровно. По рождении 4040кг,54см. Сделали узи в роддоме . Зпключение : умеренное расширение межполушарной щели при норме до 3,0мм - у нас 3,мм. Сейчас ему месяц и неделя рост 56,вес 4900. Головка 38,5см , грудь 38см. Это ведь превышает норму ??
Добрый день! Ребенок крупный, поэтому к стандартным нормам тут нельзя привязываться. Объем головки должен составлять 69 % длины тела и это как раз 38 см. Никакого повода для беспокойства я не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.