Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: ребенку 6 месяцев, стал неделю назад получать прикорм (пока только вводим минимально), по ночам не стала спать в своей кроватке, все время висит у меня на груди. Не могу понять может ей не хватает молока или это появление зубов или что-то другое? Что можно сделать, чтобы ребенк спал ночью часа 3 между кормлениями, нужно ли докармливать смесью или лучше дождаться когда попробуем все из прикорма и кормить ребенка на ночь кашей? Но это не раньше 7 месяцев.
Здравствуйте! Думаю, что навряд ли эта проблема связана с прикормом или с прорезыванием зубов. Такой возраст считается оптимальным для первого введения твердой пищи (прикорма). Попробуйте для начала посчитать, достаточно ли малыш получает питания в течение дня, если недостаточно, то конечно, следует докармливать. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём. Обратитесь к своему педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.