Консультации / Педиатрия

Есть ли риск заражения бешенством

Ребенок наступил голой ногой на растерзанный кошкой трупик мышки. Трупик свежий. На подошве ноги ранок нет,но сверху есть расчесанные комариные укусы. Сразу же промыли водой с хозяйственным мылом. Но при мытье ноги, помыв подошву, той же пеной намылила и поврежденную кожу сверху. Теперь переживаю, не могла ли я занести таким образом вирус бешенства. Нужно ли что-то ещё делать?
Добрый день! Риск заражения в таком случае минимальный. Прямого контакта со слюной или кровью не было.