Консультации / Педиатрия

Ушки у ребенка

Доброе утро! Моему сыну без малого (5 дней) 9 лет. Почти полтора года в месте соединения мочек ушек с лицом образуются язвочки , которые разрастаются и болят, иногда исчезают сами, но очень редко, размер их при рас сползании на мочку примерно составляет 1.5 см, розовые с изъязвлениями. Наносили разные мази поочередно ацикловир, левомиколь, синафлан. Сначала каждая из мазей отдельно помогает, но они потом опять появляются. Пишу принимает диетическую, сладкого много не даю, жирное жареное тоже не едим. Подскажите как нам это лечить, какие анализы нужно будет сдать , но сейчас у нас карантин , пока какие мази можно использовать? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Это похоже заеды, образованные в результате действия грибковой микробиоты. Для лечения следует назначить гигиенические процедуры (умывание, душ) с антимикотическим гелем плюс наружная противогрибковая мазь на место поражения. Для того, чтобы что-то поточнее предположить, требуется личный приём.