Консультации / Неврология

Плохая речь в 6 лет

Здравствуйте, Уважаемая Алла Васильевна! Моему сыну 6 лет, у него маленький словарный запас слов. Дело в том, что меня забеспокоила эта ситуация ещё когда ребёнку было 3 года. Некоторые врачи отмахивались, мол заговорит. Сейчас прошли специалистов в НПЦ им. Сухаревой и получили направление в речевое отделение при центре. С 4 лет я прошу невролога в поликлинике выписать нам когитум, т.к в некоторых аптеках просят рецепт, объяснила, что мы его уже пили и нам нужен повторный курс. Врач нам отказала в выписки данного препарата, ссылаясь на инструкцию, соответственно 3-4 курса мы уже пропустили. Скажите пожалуйста, если у ребёнка видна явно задержка психо-речевого развития, слабая моторика, этот препарат назначается в более раннем возрасте? Ведь насколько я знаю это единственный препарат, который намного быстрее помогает работе мозга усваивать речь и всё остальное. Так же мне говорили, что невролог при сильной задержке речи у ребёнка, должен назначить когитум, а тем более если ребёнок его уже пропивал курс. Так ли это? Так как до 7 лет ждать, когда ребёнок не говорит, это тоже не вариант. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. По инструкции когитум назначают с 7 лет, так как не было исследований на детях младше. Невролги иногда назначают когитум и детям более раннего возраста. Но для улучшения речи лучше использовать глиатилин, церетон, цераксон. С уважением, Алла Васильевна
Большое спасибо, попробуем эти препараты