Консультации / Логопедия

Очень плохая речь в 18 лет

Здравствуйте.Где-то с 12-ти лет я стала заикаться.Далее с годами я стала просто навсего очень плохо говорить.Сейчас многие меня переспрашивают.Логопеды и неврологи ничем не помогают.Пью таблетки,занимаюсь речевыми упражнениям,но лучше не стало.Что это может быть?Как лечить?
Добрый день.К сожалению,заикание невозможно вылечить до конца.Даже если речь становится плавной ,без запинок,но первый стресс возвращает все назад.Заикание-это неврологическое заболевание.Лечит только невролог.Логопед же может показать лишь некоторые упражнения на дыхание,дать некоторые советы,найти вместе с Вами некоторве,удобные Вам,речевые уловки(отстукивание ритма ,речь только на вдохе и др.)Прежде всего научитесь правильно дышать.Пойте!У Вас пройдет страх перед речью.И кто знает,возможно Вы откроете в себе новые таланты....
Консультация врача логопеда на тему «Очень плохая речь в 18 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2016
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия