Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусило какое-то насекомое

Три дня назад в ногу укусило какое то насекомое. Сначала ничего не было. Потом появилось покраснение, стало чесаться и зудить, увеличилось в размерах, посинело и побаливает. Что это может быть и какие меры предпринять? К какому врачу обратиться? Инфекционистов в городе нет...
К вопросу приложено фото
Добрый день, имеет место аллергическая реакция на укус неизвестного кровососущего. Этим может заниматься терапевт, фельдшер. Традиционно назначают антигистаминные препараты, местно- стероидные мази. Если, что называется" на глазах не ухудшается, можно даже понаблюдать, так как может угаснуть и без лечения. С уважением, Климова Ю.А.