Консультации / Педиатрия

Какие нужно сдать анализы?

Здравствуйте, девочка была в Артеке, её там укусило какое-то насекомое, в диагнозе написали укус инфецированного насекомого.Ранку там резали и чистили. По приезду домой поднялась высокая температура, усилились сердечные ритмы, начались носовые кровотечения, вылезло несколько малюсеньких прищечков.Через пару дней прищики превратились в гнойно текущие прыщи, врач определил фурункулёз и назначил антибиотики, сдали анализы, определили золотистый стафилокок, лечились от него.Уже третий год мы мучаемся, головные боли, кровотечения носовые, вялость и тд. Проходили кучу обследований и томограф головы делали и два раза в Ахмадете лежали на обсследовании, сдали кучу анализов, врачи собирали консиллиумы, девочке 13 лет, а диагноза, кроме вегето-сосудистой дистонии так и не поставили.Я уже не знаю, что ещё нужно пройти и к кому обращаться, с наступление осени у нас начинаются проблемы, мы даже в школе были на домашнем обучении. помогите пожалуйста!
Здравствуйте! У ребенка после заболевания произошел сбой работы иммунной системы. После смены климата возник фурункулез, то есть началась активность инфекционного процесса. Вы смогли во время заметить проблему, вылечить девочку. Но с этим состоянием совпал момент полового созревания, когда в организме ребенка отмечается перестройка гормонального фона, и иммунитет отвлекается от основной своей функции, защиты организма, поэтому ребенок начинает чаще болеть, в результате сосуды становятся более слабые, отсюда носовые кровотечения (частые насморки, перепады давления), головные боли (напряжение, концентрация в школе, утомляемость, отсутствие свежего воздуха, спорта). И как следствие ваш диагноз ВСД. Вам необходимо сдать иммунограмму, обратиться к иммунологу. Начать закаливание ребенка для укрепления и иммунной системы и сосудов.