Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия от укуса насекомого!

Здравствуйте! У моего 2-х годовалого сына опухла ступня, после укуса какого-то насекомого. Лежали в больнице, ему делали уколы Тавегин и Преднизолон одновременно. Прошло три недели и ситуация повторяется. Опять опухает нога от укуса. Можно ли мне попробовать дать ребенку те же лекарства, только в таблетках?
Здравствуйте! У Вашего ребенка выраженная аллергическая реакция. в таких случаях рекомендуется: 1. всегда держать под рукой мощные противоаллергические средства, в том числе и ампулы преднизолоном + шприц 2. если у ребенка опухла стопа, покажите его врачу. Вы можете видеть только внешний отек, а при аллергии бывают и внутренние...это диагностировать только доктор может. Рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту. И после этого пойти к аллергологу и разработать с ним тактику первой помощи малышу при укусе. С уважением, Бутузова ОЛеся