Консультации / Неврология

Изменения в нсг грудничка

Здравствуйте! Делали нейросонографию ребёнку, 3.5 месяца. Есть такие отклонения: изменения в области таламо-каудальной вырезки, слева расширена, неоднородная.передняя мозговая артерия: индекс резист. 0.69 по сма 0.68, пульсационный индекс 1.22, вена Галена: скорость 8,7. Пма макс 127 см/с, мин. 39 см/с. Сказали обратиться к неврологу. Что это может значить? В общем, ребёнок не очень спокойный, но дочь такая с рождения, была гипоксия сильная, на нсг в роддоме ничего не сказали такого, о чем сказали в этот раз. Лежали в больнице после роддома по неврологии с гипоксическим поражением нервной системы.
Здравствуйте. Скорее всего это последствия гипоксии - нарушения кровотока. Лечение зависит от клинических проявлений. Возможно понадобятся сосудистые препараты, это врач решит после очного осмотра. С уважением, Алла Васильевна