Консультации / Неврология
Нейросонография грудничка в 4 месяца назначили кортексин
На узи в 4 месяца нашли изменения в головном мозге у моего сына. УЗИ прилагается насколько это серьёзно, и нужно ли это лечить. Невролог толком ничего не сказала. Ребенок аллергик, и родился с врожденной дермоидной кистой в височной области. Очень боюсь делать уколы кортексин у ребенка постоянна сыпь, на искусственном вскармливании. Голову держит, на момент узи нам было 4 месяца и 4 дня ребенок на тот момент сам не переворачивался. Только как два дня назад стал выполнять перевороты.результаты узи:первентикулярное уплотнение мозговой ткани. Легкая дилатация межполушарной щели. Легкая дилатация злобных рогов и боковых желудочков. Повышенная сосудистая резистентность в бассейне ба. Усиление кровотока по в.галена.(уздг признаки внутричерепное гипертензии).субэпендимная киста справа. В период беременности в 17 недель и 21 недели перенесла ОРВИ, на 20 недели на узи поставили диагноз маловодие, низкая плацентация и нарушение термодинамики, на последующих узи в 26 недель 31 неделю все нормализовалось.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На НСГ серьезные изменения. Лечение кортексином нужно. С уважением, Алла Васильевна