Консультации / Отоларингология

Сорвал голос по всей видимости

Вчера продолжительное время разговаривал на повышенных тонах пел, даже кричал, это нужно было для того, чтобы находясь в лесу, не нарваться на медведя, они боятся громких звуков. Сейчас есть осиплость голоса, при попытке сказать что-нибудь не шопотом , а обычным голосов, например, в магазине, наблюдается как будто звук идёт волной местами даже пропадает звонкость и его громкость, само пройдёт, или что-то надо делать? спасибо
Должно пройти само. Можете ускорить процесс, рассасывая Гомеовокс.