Консультации / Гинекология

Болезненные месячные при кок

Здравствуйте! Мне 20 лет, впервые принимаю КОК, врач прописал Линдинет 20, все было хорошо, но месячные (пришли вовремя в 7-дневный перерыв) болезненные как никогда. Не спасает ни Ибупрофен, ни Парацетамол. Скажите, может ли это быть поводом для переживаний или же это норма, просто привыкает организм? Заранее спасибо
Здравствуйте. Сильный болевой синдром не является нормой на фоне приёма приёма препарата оральной гормональной контрацепции даже в период адаптации. Срочно обратитесь к врачу. Будьте здоровы.