Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте!В 2011 году мне во время родов сделали кесарево сечение.Роды были тяжелые кесарили с температурой 39,8.Во время схваток была постаронняя боль.Во время время кесарева сделали операцию на кишечник(были спайки),плацента вся сгнила и все плохие ферменты матка взяла на себя поэтому не произошло заражения.Так мне объяснили врачи.Рожать я больше не могу запретили врачи.Прошло почти три года после родов и все это время я мучаюсь от сильных болей во время менструации,обесбаливающее пью Спазган,ношпу.Первый день самый болезненый выпиваю за день по две таблетки через каждые 20 минут.Уходят за сутки сразу две упаковки обезбаливающего,но всё равно не помогает.Боли происходят схватками как во время родов и тянет по большому в туалет когда схозу чуть чуть становиться легче.Гинеколог сказала что такие боли происходят от того что не правильно зделали разрез матки и задели какой то нерв от чего матка не может во время месчных сокращаться и при наполнении появляються такие боли.Пролечилась Дюфастоном,травой Крапивы ,ношпой 2 месяца во время месячных.В марте были опять сильные боли и во время когда появлялась боль поднямалась температура от 37,2 и сказдой болью выросла до 38.Врач хочет мне прописать гормональные таблетки.Мне не хочется их пить потому что прочитала что они вызывают рак матки.Как мне быть?Хочется выйти на работу,а с такой проблемой не могу потому что приходиться отлёживаться по три дня.Думою может всё удалить и жить спокойно.Когда приблежается день менструации для меня это большой страх вызывает одна только мысль что опять терпеть эту адскую боль.Что делать и стоит ли принемать гормональные припораты?Спасибо.
Здравствуйте. Стоит попробовать прием гормональных контрацептивов, т.к. на их приеме проходят болевые ощущения при менструации. Но предварительно нужно сдать гормоны по циклу, гемостазиограмму, биохимию крови, общий анализ крови, ПАП-мазок, гинекологический мазок, гормоны щитовидной железы, выполнить УЗИ органов малого таза, молочных желез. Только после данных анализов можно правильно подобрать необходимый Вам контрацептив.
Здравствуйте! Без контрацептивных таблеток ни как нельзя подобрать лечение? Слышала что они очень часто вызывают рак матки или шейки матки?Очень боюсь этого.Спасибо.
Здравствуйте. Перед назначением КОК врач назначает обследование, его я описывала выше. Никаких данных о том, что при приеме КОК возможно развитие онкологии нет, в побочных эффектах нигде это не увказано, Вы преувеличиваете. Кому нельзя применять КОК: Серьезные осложнения при приеме КОК крайне редки. К ним относят тромбозы и тромбоэмболии (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии). Для здоровья женщин риск этих осложнений при приеме КОК с дозой этинилэстрадиола 20–35 мкг/сут очень мал – даже ниже, чем при беременности. Тем не менее, наличие хотя бы одного фактора риска развития тромбозов (курение, сахарный диабет, высокие степени ожирения, артериальная гипертензия и т.д.) служит относительным противопоказанием к приему КОК. Сочетание двух и более перечисленных факторов риска (например, курение в возрасте старше 35 лет) исключает применение КОК.