Консультации / Хирургия

Что делать если сильно порезала палец

Вчера отрезала куриной тушке ноги, и получается, этим ножом порезала себе палец на сгибе, отрезала в перчатках, которые были пропитаны куриным жиром. Сразу пошла промыла ранку, она совсем небольшая миллиметров 5-10 и и ничуть не глубокая, по факту, это просто царапина. Забинтовала, и пошла дальше разделывать курицу так, как очень сильно торопилась. Палец очень сильно опух примерно через 3 часа, не сгибается, очень сильно ноет. Дома уже замочила палец в солёной воде держала около 20 минут, намазала на царапину Левомеколь, забинтовала и пошла спать. Всю ночь палец дергал и не давал мне спать. Сейчас он сильно болит, что пришлось пить Кетонал. В связи с пандемией не могу обратиться в больницу. Как быть?
У Вас все признаки панариция. Самостоятельно в домашних условиях с этой проблемой справиться невозможно. Необходимо обращение к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше. Наличие пандемии не является препятствием для обращения к хирургу. Если этого не сделать, болезнь будет прогрессировать и может привести не только к гангрене и потере пальца, но и к развитию сепсиса и летальному исходу. Подробнее http://doctor-maximov.ru/panaris