Консультации / Хирургия

После сильного пореза частично утеряна двигательная способность пальца

Три недели назад сильно порезала третий палец левой руки сбоку фаланги, обратилась в травму, наложили два шва, неделю назад сняли, остался отек небольшой. Палец двигается, но не разгибается полностью. Стоит ли переживать по поводу повреждения сухожилия? Или при его повреждении двигательная способность утрачивается полностью, а значит, у меня все в порядке? Врач в травме ничего на этот счет не говорил, но вдруг есть вероятность, что он чего-то не заметил. Стоит ли повторно идти в травму или хирургу, или всё пройдет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не совсем понятна причина, по которой палец не разгибается полностью - действительно ли повреждено сухожилие (что как-то сомнительно, судя по порезу) или же имеется просто тугоподвижность после двухнедельной иммобилизации повязками. Одной фотографии мало, нужен бы очный осмотр. Обратиться лучше не просто к общему хирургу или травматологу, а к врачу - ординатору отделения хирургии кисти. Увы, не знаю, где живете, но нынче такие отделения есть практически в любой областной больнице.
Спасибо! Если это тугоподвижность после повязки, сколько времени в среднем требуется для восстановления?
Здравствуйте! Многое зависит от упорства и настойчивости, а также от качества выполняемых упражнений. Кому-то и месяца может хватить, кому-то потребуется два-три.