Консультации / Хирургия

Если порез поверх сустава пальца кожа расходится

Порезал палец поверх сустава среднего пальца . Возле ладони , сухожилие не задето . Обработали перекисью, поверх лейкопластырь с тканевой подушечкой. Рана не сильно глубокая 2-3см длиной, но рассечена кожа и при сгибании пальца расходится примерно на 3 мм. Прошло 5-6 часов периодами появляется немного крови.Хочу еще раз обработать перекисью и наложить мазь офломелид. Допустимо ли так сделать, может что то другое? И как можно зафиксировать края раны без швов, не хочется лишний шрам.
Вам требуется первичная хирургическая обработка с наложением швов.