Консультации / Хирургия

Порезал палец

Порезал указательный палец возле 2 сгиба вдоль вглубь, сейчас часть пальца опухла между первым сгибом и до ладошки, там где порез сильно опух, часть ладошки возле пальца посинела и сверху там где изгибы посинел немного. Когда сгибаешь начинает болеть. Как узнать что палец нарывает? Что делать?
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу в обязательном порядке, после осмотра врач даст соответсвующие рекомендации, не исключено , что может предложить хирургическое вмешательство. Если отмечается повышенная температура тела больше 36,8 гр, боль усиливается, есть какие то гнойные выделения из раны, Вам следует экстренном попасть к хирургу. Спасибо за вопрос.