Консультации / Педиатрия

прививка от дифтерии

у сына очень сильное покраснение и опухание места прививки. Ближе к центру синюшного цвета на ощуп горячеватое место с уплотнением. после укола прошло 4 дня. что делать.
Уважаемый Роман.Вы описываете местную реакцию после проведенной вакцинации.Учитывая, что срок 4 дня, покажите дитя детскому хирургу.