Консультации / Терапия

Мужу нужно сделать прививку от дифтерии могу ли я от него подхватить эту заразу?

мужу нужно сделать прививку от дифтерии(я не привита)могу ли я от него подхватить эту заразу, ведь прививка,как я понимаю,это само заболевание,но в малом кол-ве?
Нет, заболеть от него вы не можете, т.к. он не будет болеть после прививки, просто в организме будут вырабатываться антитела к этому заболеванию.