Консультации / Гинекология

Прививка от дифтерии

Здравствуйте Ольга Константиновна! Меня зовут Елена. В ноябре 2013 оперировали внематочную беременность. Подскажите пожалуйста, когда можно будет делать процедуру на проходимость маточных труб и планировать беременность? И какие нужно будет сдавать анализы при планировании беременности. И еще сегодня сделали прививку от дифтерии. Как эта прививка влияет на планирование беременности? Есть ли какие то показания, сколько времени должно пройти, после вакцинации при планировании?
Здравствуйте! Про прививку спросите у инфекционистов, а про внематочную беременность я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/vnematochnaya-beremennost/posledstviya-vnematochnoy-beremennosti