Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

36 лет Хронических заболеваний нет Впервые почувствовала экстрасистолы 2 года назад Отчетливой замирание и ощутимый толчек сердца. Сильно испугавшись сделала холтер.врач сказал это не опасно и прописал пустырник. Три недели назад заболела шея после купания в холодном водоеме и вместе с болью в шее пришли экстрасистолы. Сделала экг, фото прилагаю Сказали лучите шею Но там был не врач а мед Сестра Шею лечу миоредаксантами диклофенаком витаминами и нурофеном Сделала гармони щитовидной железы фото прилагаю Экстрасистолы начинаются в середине дня и могут не заканчиваться пока не засну Утром ощущаю себя здоровым человеком Но когда они начинаются переживаю В обмороки не падаю Отеков нет Иногда чувство как бы неполноты дыхания от них Можно ли по моему экг сказать что сердце здорово и они не несут опасности
К вопросу приложено фото
Редкие экстрасистолы не требуют лечения. По представленным данным проблем нет. Если экстрасистиолы становятся чаще, можно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистолы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.