Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

36 лет Хронических заболеваний нет Впервые почувствовала экстрасистолы 2 года назад Отчетливой замирание и ощутимый толчек сердца. Сильно испугавшись сделала холтер.врач сказал это не опасно и прописал пустырник. Три недели назад заболела шея после купания в холодном водоеме и вместе с болью в шее пришли экстрасистолы. Сделала экг, фото прилагаю Сказали лучите шею Но там был не врач а мед Сестра Шею лечу миоредаксантами диклофенаком витаминами и нурофеном Сделала гармони щитовидной железы фото прилагаю Экстрасистолы начинаются в середине дня и могут не заканчиваться пока не засну Утром ощущаю себя здоровым человеком Но когда они начинаются переживаю В обмороки не падаю Отеков нет Иногда чувство как бы неполноты дыхания от них Можно ли по моему экг сказать что сердце здорово и они не несут опасности
К вопросу приложено фото
Редкие экстрасистолы не требуют лечения. По представленным данным проблем нет. Если экстрасистиолы становятся чаще, можно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ.