Экстрасистолы бывают разные, нужно видеть ЭКГ. Однако целый ряд их действительно возникает при редком основном ритме, их ещё называют "заместительные" или "викарные". Как правило они вообще говоря не опасны, хотя субъективно бывают неприятны. "Чисто конкретно практический совет специалиста" - не искать зачем-то "оригинальных" с обследований, а сделать нормальные: ЭхоКГ, анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО), суточное мониторирование ЭКГ. Затем - к
кардиологу с результатами. Способов "почистить сосуды" (кроме механических - баллонная ангиопластика, ротаблатор и т.д.) не существует в природе. Никакими настойками это сделать нельзя, увы. Статины (
Крестор и т.д.) наиболее эффективны при постоянном применении, а при попытках их отменять/назначать иногда вызывают обратный эффект.