Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз боли в животе газы

Здравствуйте, ребенку пол года, с рождения мучался с животиком, на смеси, и сыпь постоянно на протяжении пол года то меньше то больше, недавно диатез был, мазали пили антигистаминные, краснота прошла но шершавость есть, на теле есть сыпь не много красная, все эти месяцы плохо спит, вертится плачет, газы мучают, какает 1 раз в день есть слизь были сначала комочки белые сейчас нет, последние недели 2 вробще начал просыпаться каждые 1.5-2 часа, из за газов, препаратов много всяких ветрогоных перепробовали не помогают толком, а потом и вовсе начал просыпаться с диким криком что страшно становится, весь выгибается, береш на руки как бы высаживаешь отходят газы, в животе скрежет, в очередной раз проснулся с истошным криком взяла на руки в животе опять скрежет, очень напугались от такогл крика, поехали в стационар там осмотрел хирург пришел педиатр взяли оак, кровь на сахар 5,4. В оак сказали есть воспаление но оно может быть на зубы так как начинают верхние лезть, назначили креон смекту и лактозар, в кале на углеводы он у нас 0.5-15, хотя ранее давала его результата не было, начали давать 2 дня даю пока так сильно не плакал, но все равно эти газы мучают, вчера уложила спать, проснулся начал плакать выгибаться, было ему около 3 мес сдавали на дисбактериоз, была повышена Ecoli и клабсиела 6. Нам сказали все нала в 3 мес, но так и не наладилось, сдали вот опять на дисбактериоз, клабсиела уже 0. А вот ecoli так же есть прикреплю, тогда давали ребенку бак сет бэби и все, дисбактериоз ведь появляется из за чего то другого? Причина дол быть? Может у ребенка аллергия на белок? Или смесь не подходит? Меняли уже несколько слизь сыпь так и есть, уже не знаем что делать, педиатр написали диспепсия, отправляют в другой город к врачу, сами ни чего сказать не могут
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. Лактазная недостаточность и дисбактериоз вторичны. Вам необходимо на прием к детскому аллергологу. Все молокосодержащие продукты из питания исключите, включая масло сливочное, говядину и т.п Выздоровления малышу!
А подскажите, а дисбактериоз не может быть из за прорезывания зубов? У ре 2 лезут
Из-за прорезывания зубов происходит ослабление иммунитета, поэтому условно-патогенная флора организма может активизироваться.
Спасибо, поняла