Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте моей дочке 1 месяц 16 августа будет 2 месяца ее мучают боли колики газы в животе тужится во время когда идёт по большому все время плачет у меня из того что не было молока давали ей нестажен у нее была деарея поменяли смесь на нутрилак не ела потом дали нан срыгивала щас даём нутрилон пронутра стул в 2 дня один раз боли в животе газы продолжаются даем эспумизан что делать это может из-за смены смесей
Здравствуйте! Зачем вы так часто меняете смесь? Остановитесь на одной, дайте ей привыкнуть. Сдайте кал на углеводы, убедитесь, что нет лактозной недостаточности. Сдайте кал на дисбактериоз. Если он есть, начните прием пробиотиков, например, нормофлоринов. Если есть лн, то малышке так же показаны ферменты, например, лактазар. Перед кормлением давайте ей бейби калм или эспумизан. Делайте массаж животика. носите столбиком после кормления, чтобы она срыгивала лишний воздух. Колики - это нормальный физиологический процесс. К 3 месяцам будет гораздо легче. Растите здоровенькими!