Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе, повышенное газообразование

Добрый день. Моему сыну 3,5 месяца, с рождения на искусственном вскармливании. В 1,5 недели у ребенка начались сильные боли в животе, после первого глотка смеси у ребенка в животе сильно урчат, он сучит ножками отказывается от еды и плачет, через некоторое время у него с болями начинают отходят газы. Кормить ребенка приходится насильно. Малыш в сутки спит по 2-3 часа, остальное время плачет. Стул у ребенка 1 раз в день, с ужасным забродившим запахом и примеси зелени. Сейчас нам 3,5 месяца, картина не изменилась даже не на грамм. Сдали полный анализ на дисбактериоз, поставили дисбактериоз 1 степени (стафилококк и пр. отсутствуют). Гастроэнтеролог прописал Полисарб и Боботик, но к сожалению ребенку не помогло. За это время по назначению врача мы пропили Креон, Лакто и бифидо бактерии, Линекс, Хилак форте, Эспумузан, Беби Калм, Плантекс, Смекту,чаи с Ромашки, укропа, но ребенку к сожелению ничего не помогает даже на 5 минут. Детский педиатр приписала в каждый прием пищи добавлять Лактозар, т. к. не исключает у ребенка Лактозную недостаточность, 2 недели пьем и без результатов (анализ на углеводы у нас не делают). Наш гастроэнтеролог говорит, что у ребенка дисбактериоз и посоветовала набраться терпением. Пожалуйста помогите, смотреть больно на ребенка.
Здравствуйте. Нужно все-таки установить правильный диагноз для того чтобы подобрать правильное лечение. Важно уточнить, как прибавляет в весе, как развивается. Попробуйте смесь на основе сои.