Консультации / Педиатрия

Частый стул в 7 месяцев

Добрый день. У дочки стул с рождения редкий, 1 раз в 3-4 дня, мы на гв. В 5,5 ввели кабачок, все было норм, потом ввели цветную капусту, начались запоры, стул раз в 4-5 дней, капусту перестала давать, ввели тыкву и ели кабачок. Потом наладилось, кушаем все овощи. В 7 месяцев ввели кашу гречневую на воде, потом со смесью Семилак. Стул был каждый день, я обрадовалась. Начали вводить кукурузную кашу, буквально 2 дня, по чайной ложке. Потом стул стал чаще и чаще. Кашеобразный, потом все жиже, но не вода. Где то до 6 раз в сутки. Иногда зелёный, есть слизь, иногда пена. Так уже 2 недели часто ходит. Смесь убрали, оставили кашу гречку и рисовую ввели на воде, но не крепит он, хотя ждали именно этого. Педиатр назначила Биогаю, сегодня дала, дочка только за день 6 раз сходила, и жидко. Не знаю что делать, продолжать давать или нет? Чем кормить?
Здравствуйте! Уберите пока полностью весь прикорм, оставьте только смесь и кашу, видимо пока ЖКТ ребеночка не готов, ферментативная система не зрелая, отсюда и нарушения стула. Давайте чаще пить простую воду, чтобы избежать обезвоживания, контролируйте вес, если начнете терять срочно обратитесь к педиатру очно. Не давайте мучные продукты, они могут быть причиной слизи в кале, не давайте молочные продукты, они могут раздражать кишечник. Здоровья вам!