Консультации / Отоларингология

Болит горло и увеличены миндалины

Здравствуйте, вчера немного заболело горло, на утро боль усилилась. Попыталась рассмотреть в зеркале: горло покраснело, а миндалины увеличены, с правой стороны вышла небольшая пробка. С левой стороны белая сеточка и темная шишка. Месяц назад пожелтело небо. Температура ±37 с конца апреля. Периодически появляется "географичность" на языке. Налет светно-желтый. Это просто ангина или что-то другое?
К вопросу приложено фото
Не ангина. При ангине температура тела повышается до 39 градусов, а слизистая оболочка глотки ярко гиперемирована. Учитывая остальные изложенные жалобы, следует думать о патологии ЖКТ и дисбиозе глотки.