Консультации / Гастроэнтерология

Очаговое включение в головке поджелудочной железы

Добрый день, подскажите пожалуйста делала узи брюшной полости 22.11.2019 нашли очаговое включение пониженной эхогенности размер 8,5 на 11 мм, узи 26.06.2020- размер 12,9 на 7,6 мм цдк кровоток не лоцируется. Делала мрт брюшной полости -ничего не нашли. Что это может быть и какие дообследование пройти??? Результаты во вложении .
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Рекомендую пройти ультразвуковое исследование через 1.5 мес, может выбрать другого доктора и аппарат экспертного класса. Чтоб гарантировано исключить образование в головке поджелудочной железы, по описанию возможно кистозное образование (киста?) МРТ не подтвердили, это хорошо, более точный метод исследования, но хорошо было бы его провести с контрастный усилением. В любом случае нужна динамика. Удачи вам и крепкого здоровья.
Спасибо