Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что назначают при корновирусе

Добрый день! У детей соседка заболела вирусом. Детей ( двое взрослых и два ребенка) закрыли на самоизаляцию, как контактных. Через неделю взяли тесты на ковид. У снохи потвердился диагноз, у сына и внуков нет. Сиптомов никаких нет. После результата назначили инговирин взрослым и арбидол внукам для профилактики. Ко второму тесту они отсидели 2 недели на карантине без каких либо симптомов. Второй тест у снохи опять положительный. Никакого путного лечения нет. Подскажите пожалуйста что ей пропить. И может ли быть тест положительным при гармональных сбоях в организме. Спасибо.
Здравствуйте. Лечения вирусоносителей не существует, как и нет профилактики. Это правда. Назначения иммуномодуляторов ничего не меняют. У снохи вероятно снижен иммунитет, поэтому вирус ещё сохраняется в организме. Нужно время и продолжение контроля.
Консультация врача инфекциониста на тему «Что назначают при корновирусе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.