Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что назначают при корновирусе

Добрый день! У детей соседка заболела вирусом. Детей ( двое взрослых и два ребенка) закрыли на самоизаляцию, как контактных. Через неделю взяли тесты на ковид. У снохи потвердился диагноз, у сына и внуков нет. Сиптомов никаких нет. После результата назначили инговирин взрослым и арбидол внукам для профилактики. Ко второму тесту они отсидели 2 недели на карантине без каких либо симптомов. Второй тест у снохи опять положительный. Никакого путного лечения нет. Подскажите пожалуйста что ей пропить. И может ли быть тест положительным при гармональных сбоях в организме. Спасибо.
Здравствуйте. Лечения вирусоносителей не существует, как и нет профилактики. Это правда. Назначения иммуномодуляторов ничего не меняют. У снохи вероятно снижен иммунитет, поэтому вирус ещё сохраняется в организме. Нужно время и продолжение контроля.