Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте.Мне 29 лет.Рост 186,вес на данный момент 74 кг. Много лет пытаюсь тренировками довести тело до минимальной жировой прослойки и кубиков пресса.Всегда сдаюсь на полпути и снова набираю вес. Не толстый,но складки на животе есть. Есть несколько вопросов. 1. Питаюсь на 1500 калорий.(дефицит 1000 кал)Уже почти месяц. Нет ли опасности,что организм привыкнет и в будущем при моей норме 2500 кал.набирать вес?Как этого избежать? 2. Занимаюсь силовыми тренировками и табата для жиросжигания -4-5 раз в неделю.В основном в ночное время,такой режим. Можно ли пить протеин после тренировок и не повлияет ли он на похудение? Какой лучше протеин купить,чтобы худеть,но не терять мышцы.Я понимаю,что нарастить их таким способом не получится с таким дефицитом,но уж очень хочется пресс.А уже потом остальное.Какое спортпитание мне посоветуете? Спасибо за ответ заранее!?
Здравствуйте, Вячеслав! Извините, что Ваш вопрос долгое время без ответа! Не стоит ограничивать себя в калорийности рациона, лучше внимательно его проанализировать, исключить те продукты, которые способствуют накоплению "жировой прослойки". Дополнительно прием спортивного питания: протеины, L-карнитин, аминокислоты, витамины. По тренировкам: количество повторений, разновидность упражнений - играют большую роль. Силовые тренировки - хорошо, но посмотрите - все ли тело прорабатывается, уделяете ли внимание локально некоторым группам мышц?