Консультации / Хирургия

Ноготь после травмы

После травмы ноготь "слез". За год выросло два), как бы один наслаевается на другой. Появилось поражение грибком. Начал лечение. Но стоит ли, если может необходимо удаление ногтя?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, с уверенностью можно говорить о том, что в настоящее время целесообразность удаления ногтевой пластинки крайне сомнительна. В Вашей ситуации необходимо продолжить лечение онихомикоза и дополнить его мероприятиями, направленными на восстановление ногтевого ложа. А для этого необходимо обратиться к подологу.