Консультации / Хирургия

Частично отошёл ноготь вследствие травмы

Здравствуйте! Вчера я, снимая с плеча тяжёлый рюкзак, случайно переместила весь вес на длинный ноготь, вследствие чего он не сдомался, но загнулся наверх и частично отошёл от ногтевой пластины. После снятия рюкзака ноготь вернулся в исходное положение, но из-под него шла кровь. По моим наблюдениям, ноготь отошёл где-то на 2-3 мм от ногтевой пластины, то есть прилегающая к коже часть ногтя довольно большая. При прикосновении к ногтю чувствуется боль, кровь остановилась где-то через 20 минут. Подскажите, пожалуйста, что целесообразнее делать в такой ситуации.
целесообразней полностью снять ноготь у хирурга под анестезией чтобы новая ногтевая пластина выросла самостоятельно более ровной.