Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. я переболела коронавирусом была двухсторонняя пневмония лечение кларитромицином (6дней)цефтриаксоном(6дней) потом азитромицином и и препарат от якобы коронавируса гидроксихлорохин его принимала 6 дней. Была задержка 7 дней я сделала тест был отрицательный точнее был Мираж а потом полоска исчезла на 15 день задержки показалось бледная такая полоска скажите если я беременна то возможно сохранить беременность после такого лечения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для точной диагностики беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковую диагностику органов малого таза. Если беременность подтвердится, то из-за количества применённых препаратов, беременность лучше прервать.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.