Консультации / Андрология

Не можем забеременеть

Здравствуйте.4 июля будет ровно год, как мы с женой пытаемся забеременеть. Первое время не брали в голову отсутствие задержки, думали,что рано или поздно все получится. Спустя полгода, начали пить препараты.Я - сперотон, жена-фемибион. Думали,что ускорит, да и врач посоветовал жене, в качестве профилактики, мол хуже не будет.Все было без изменений. Сначала жена сдала анализы, у неё всё хорошо. А вчера сдал я спермограмму. Результат прикреплю. Руки опустились. Есть ли у нас шанс забеременеть, какие начальные советы дадите. Или ставить крест на себе?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашей спермограмме полностью отсутствуют сперматозоиды, беременность естественным путём невозможна. Чаще причина в обструкции (закупорке) семявыносящих протоков, реже – в генетических заболеваниях. Вам нужно выполнить МРТ малого таза и биопсию яичка. При обнаружении в биоптате сперматозоидов, возможна беременность методом ЭКО.
Консультация врача андролога на тему «Не можем забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.