Консультации / Педиатрия

Анализ крови общий АЛТ аст у ребёнка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста :ребенок две недели кхыкает горлом (как-будто прочищает каждые секунд 15,за исключением ночи), температуры и иных признаков орви не было, переодически появляется сыпь на подбородке и вокруг рта, связываем с аллергией на животный билок(установлена непереносимость лактозы), молочку не употребляет, но иногда может съесть шоколадную конфету. Признаков орви не было, были вчера у лора, все хорошо за исключением острового увулита.Сдали кровь, заметила, что АЛТ в формуле идёт на спад и Rdw-sd всегда ниже нормы, узи печени делали месяц назад, печень всегда немного увеличена с рождения, только пальпацией говорят, что она в норме. Подскажите, пожалуйста, есть ли патологические признаки и стоит ли обратиться к какому - либо узкому специалисту? Заранее благодарю, результаты в динамике и два анализа крови с разницей в месяц прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какой возраст у ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся